Береза: Присядьте, щоб не впасти, на переговорах Єрмака з Козаком в Берліні сталося немислиме, завгосп Зеленського в РФ зумів…

Попробую передать то, что произошло на переговорах Ермака с Козаком в Берлине и что смог добиться завхоз Зеленского от РФ.

1. Ермак согласился выполнить требование террористов и Кремля о пересмотре постановления Верховной Рады о местных выборах. Согласно обещанию, который дал завхоз Зеленского, ВР проголосует за постановления и согласится, что на оккупированных территориях пройдут сначала выборы, а потом деокупация. И это зрада.

2. Сам Ермак побоялся озвучить подобное, поэтому отважно поручил это сделать представителю Украины в политической подгруппе (ТКГ) Андрею Костину. Тот сказал: – Сегодня на встрече было отмечено, что на рассмотрении украинского парламента находится проект о внесении изменений в постановление о назначении местных выборов, который предусматривает другую редакцию п.4. в отношении которого столько шумных спекуляций. Предложенная редакция полностью соответствует Минскому комплексу мер.Это очень мило, но даже Кравчук накануне сказал, что Минские соглашения невыполнимы. Из этого можно сделать вывод, что Ермак и его компания понимают все, но делают хорошее лицо при плохой игре.

3. Сам Ермак традиционно соврал. Это он сделал легко и непринуждённо, как делал до этого всегда. Он сказал:- Так, не было достигнуто конкретных договоренностей по срокам, но … все свидетельствует, что процесс движется вперед. Так, не было достигнуто конкретных договоренностей по срокам, но … все свидетельствует, что процесс движется вперед. Я уверен, что этот саммит состоится, хотя, к сожалению, не могу назвать сегодня конкретную дату. В то же время, по словам Козака, вопрос проведения саммита “нормандской четверки” в Берлине ВООБЩЕ ими не обсуждался и нет “оснований для его проведения”. Это значит, что Ермак выдаёт желаемое за действительное и врёт всем – и нам, и своему шефу. Мы ведь понимаем, что Кремлю эта встреча не нужна, а вот Зеленскому она необходима. Путин играет с Зеленским маня его новой Норманской встречей и получая желаемое, как ведут в нужное направление осла, повесив перед ним морковку.

4. Прозвучала фраза о том, что в ВР есть обращение о пересмотре постановления и депутаты пересмотрят его. О чем россиян и …”принформировали”. Мол не обещали, а проинформировали. Это уже казуистика. Я тоже не обещаю, что сегодня буду дышать, а информирую, что буду дышать. Сильно это отличается? Вот именно!

5. Ермаку не удалось договориться по обмену пленными или хотя бы продвинуться в этом процессе. Это мне подтвердил и источник в ОП. Но Ермак сказал, что на встрече обговаривали освобождение лиц удерживаемых Россией и боевиками. Это значит, что либо у нас нет никого, кого бы хотел забрать Кремль, либо россияне будут сейчас повышать ставки и требовать от Зеленского каких-то действий и решений после которых согласятся начать обсуждать что-либо. В общем, и тут Ермак показал нулевую эффективность. Из всего это можно сделать несколько выводов.

1. Встреча абсолютно пустая для Украины, а Ермак за наши с вами деньги слетал в Берлин, чтобы ничего не добиться. Видимо, главной целью было что-нибудь пообещать Кремлю и, потянув время до местных выборов, на какое-то время остановить возобновившиеся обстрелы. Это даст Зеленскому и слугам возможность не сжечь свой рейтинг еще больше показав свою никчемность. То, что Кремль нарушит обещание не стрелять, как нарушил недавно на Банковой не понимают и дальше чем на пару недель мыслить не умеют.

2. В случае, если ВР проголосует за изменение постановления о выборах в ОРДЛО под нажимом Зеленского, Ермака и других, то это будет государственная измена и эту Раду можно выносить. Ведь это будет сдача национальных интересов. А если будет попытка легитимизировать принятие постановления ВР через референдум, то сносить надо и тех, кто это будет пытаться инициировать.

3. Зеленскому необходимо остановить падение своего рейтинга. И не в приказом порядке, когда можно заказать нужный результат соцслужбе, а реальными делами. Именно поэтому он пойдёт на все ради новой встречи с Путмным в Нормандском формате или в любом ином формате. Эта встреча поможет притормозить переток его электората к ОПЗЖ. Украине же от этого лишь вред. Ещё недавно “слуги” и спикер ВР заявляли, что невозможно проводить выборы в ОРДЛО пока убивают наших солдат и пока мы не контролируем ту территорию. Но как известно обещать одно, а делать иное слуги и Зеленский умеют. Вот и посмотрим хватит ли у них ума не голосовать за подобное или они все же, во имя рейтинга, готовы капитулировать перед Путиным.

В голове Зеленского так и не появилось понимание того, что мир с Украиной Путину не нужен. Он хочет контроль над нашим государством и пытается его получить через войну, дестабилизацию и создание новых точек напряжения. Вплоть до раскола Украины. И пока человек, плохо исполняющий обязанности президента Украины, это не поймёт, то рассчитывать на победу в противостоянии с Кремлем нам не приходится.

Борислав Береза

натисни MIXADVERT

Be the first to comment

Leave a Reply