Резаный полутруп путлера и скоморох Лукашенко

И в этот раз скоморох Лукашенко выполнил возложенную на него российским руководством миссию в полном объёме. Задача у Лукашенко была несложная и уже привычная: немного показать, а в основном рассказать внешним и внутренним наблюдателям о том, что Путин жив и имеет “крепкое рукопожатие”. Вчера президент России Владимир Путин провел с Лукашенко “многочасовые переговоры”, и это только официальная часть. Дальше, намёк на “многочасовое” неофициальное общение и как следствие, упрек недоброжелателям которые якобы “клевещут” про слабое здоровье Путина, дескать смотрите, разве может тяжелобольной человек проводить “многочасовые переговоры”.
Напомним, что за неделю до этой встречи, в понедельник 16 мая Путин провел встречу с лидерами стран ОДКБ, где присутствовал Лукашенко и тогда же президент России провел сорокаминутные переговоры тет-а-тет с Александром Григорьевичем. Какие неотложные вопросы появились уже через неделю, решение которых потребовало новой личной встречи и “многочасовых переговоров” для неискушенного зрителя остаётся загадкой.
Дело в том, что Лукашенко ещё до встречи в формате ОДКБ был оповещен, что от него потребуется уже традиционная услуга присутствия на “многочасовых переговорах” с президентом России, единственное, дату указали ориентировочно, а во время встречи 16 мая, когда хирургическая операция Путину была уже запланированна, Лукашенко сориетировали более конкретно.
Вчера не было никаких реальных переговоров, да и реальной надобности в них не было. Лукашенко отыграл на публику “важность” встречи и личного общения с Путиным, после чего проводил время по большей части скучая. Общение с Путиным заняло до часа времени и это в общем. По результатам отдыха Лукашенко в Сочи Путин пообещал ему поддержку и моральную и материальную, вот только, сколько реально Лукашенко получит за услугу, он так и не получил конкретного ответа, только общения. Но ему не привыкать.

генерал свр

натисни MIXADVERT