Спектакль “Доповідь шойгу путлеру”

Рубрика “Чутки з мордорських болот”. Загадковий телеграм-канал продовжує ділитися закулісною інформацією. Чи правда – побачимо… Просто інфа…

Путин принял участие в театрализованной постановке “доклад министра обороны Сергея Шойгу президенту РФ”.

Шойгу уже традиционно всучили подготовленный текст и попросили предварительно ознакомиться, аргументируя тем, что “желательно записать с одного дубля”. Шойгу справился с ролью на троечку, уныло, правда без запинки, прочитав с листочков текст. Очки на министре обороны добавили антураж и сделали атмосферу “доклада” более камерной.

Путин подыграл Шойгу и даже выглядел на фоне угрюмого министра обороны суетливым дедушкой. В реальности так называемый министр обороны Сергей Шойгу- бутафорная фигура и находится в опале, хотя формально сохраняет свой пост и даже иногда принимает участие в совещаниях с участием президента, где в основном помалкивает и соглашается со всеми инициативами Путина. Никаких серьезных докладов Шойгу президенту не представляет, исключение составляют подобные спектакли на публику. В последнее время Путин действительно несколько смягчил своё отношение к Шойгу, но о возвращении на прежние позиции пока нет даже разговора.

Во время вчерашнего “доклада” Путин действительно не соврал, когда сказал, что беседовал на прямую с генералами перед встречей с Шойгу, все доклады идут напрямую президенту минуя министра обороны и начальника Генерального штаба, который тоже на сегодняшний день лишь номинально сохраняет свой пост и не имеет отношения к принятию решений касательно военной операции в Украине.

Путину гарантированно будут ещё не раз докладывать о освобождении ЛНР, вернее о захвате Луганской области Украины в её административных границах, это так же “традиция” и каждый раз будет захват “полным” и “окончательным”.

А вот по захвату Донецкой области Украины в её административных границах есть большие вопросы. Несмотря на то, что сам Путин в последнее время сроки выполнения задач не устанавливает, генералы в докладах и на совещаниях с участием президента временные рамки “освобождения ДНР” ограничивают первым сентября, при этом из докладов экспертов при Совете безопасности РФ, которые представляет Николай Патрушев, следует, что выполнение этой задачи к осени маловероятно.

Стоит также упомянуть совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ 1 июля, где после официальной части Путин продолжил общение в узком кругу и высказался однозначно в пользу мобилизации заявив, что это лишь вопрос времени, скорого времени.

Людей не хватает, и скрытая мобилизация и активный набор в ЧВК проблему не решают даже близко.

генерал свр

натисни MIXADVERT