Путлер: “Я похож на кролика?”

Путин провел оперативное совещание в режиме видеоконференции с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, директором ФСБ Александром Бортниковым, руководителем одной из служб ФСБ и ещё двумя людьми, имеющими непосредственное отношение к ФСБ с генеральскими званиями.

Путин начал совещание нетривиально, вместо приветствия задав вопрос: “Я похож на кролика?” При этом президент потребовал ответить каждого из участников совещания на этот казалось бы риторический вопрос. После того как участники опроса высказались в отрицательной форме Путин спросил: “Так почему вы решили, что меня можно разводить?” Дело в том, что за несколько часов до того как Путин созвал совещание ему доложили, что он стал объектом манипуляций, организованной несколькими людьми в руководстве ФСБ, которые собственно и были приглашены на совещание, и действовали с ведома секретаря Совбеза Николая Патрушева.
Путину предоставили детальную информацию подготовки сотрудниками ФСБ покушения на Дарью Дугину, объяснение роли Александра Дугина в инициировании покушения и приношения “сокральной жертвы” в виде собственной дочери, а также кто в руководстве ФСБ принимал решение и участие в попытке манипуляции мнением президента и попытке спровоцировать Путина на принятие судьбоносных решений.

Путин мягко сказать очень не любит быть объектом манипуляций и всячески пытается этого избежать, но ещё больше он не любит людей, которые пытаются им манипулировать. Далее, участники совещания попытались высказаться в оправдательной манере, но президент особо уже никого не слушал и произнеся несколько предложений, включающих в себя в основном нецензурную лексику в адрес присутствующих, завершил совещание.

После совещания, к президенту по видеосвязи подключали ещё несколько человек, в итоге, первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, дал распоряжение рекомендовать всем, кто хочет быть на хорошем счету у президента, не принимать участие в церемонии похорон Дарьи Дугиной.

Объяснения к рекомендации не прилагались, но контекст такой, что официально соболезнования принесены, признание заслуг засвидетельствовано, а дальше, это президента не интересует и других интересовать не должно. Более того, Путин отменил или перенес часть уже запланированных на ближайшее время действий, направленных на эскалацию в военном конфликте на территории Украины. Отношения с Патрушевым и Бортниковым охладели и это слабо сказано, хотя общение в формате совещаний продолжается.

генерал свр

натисни MIXADVERT