Путлер вимагає 500 тисяч тушок чмобіків

Путин после возвращения из Казахстана никаких распоряжений,  касательно процесса мобилизации, не давал и никаких изменений в мобилизационные планы не вносил.

Путин солгал, как о завершении «частичной» мобилизации в течении ближайших двух недель, равно как солгал и назвав количество призванных в рамках мобилизации и о планах призвать 300 тысяч всего. На 1 ноября Путин требует от министерства обороны 500 тысяч мобилизованных,  а на 15 октября министерство обороны отчиталось перед президентом о более 400 тысяч УЖЕ призванных начиная с 21 сентября. 1 ноября мобилизация не закончится, сроки окончания мобилизации не прописаны и не обговаривались ни на одном из совещаний президента, посвященных этой теме. Есть личное распоряжение Путина- один миллион человек мобилизовать к 1 марта 2023 года, исходя из этого распоряжения и прописаны планы мобилизации и квоты по субъектам РФ. При этом, Путин с представителями руководства министерства обороны  отдельно оговаривали возможность увеличить количество мобилизованных, если будет необходимость.

После 1 марта 2023 года мобилизация тоже не закончится, а будет продолжаться, исходя из понимания Путина о потребностях фронта. Количество потерь президента особо не волнуют, для него главное не проиграть. Выигрышем Путин хочет видеть, после окончания боевых действий, зафиксированные территориальные приобретения по состоянию на 21 сентября этого года, до этого момента президент будет заваливать фронт трупами.

Несостоятельность желаний Путина получить подобную «победу» понимают все без исключения в Генштабе и министерстве обороны,  но продолжают выполнять волю Верховного главнокомандующего. На сегодняшний день, исходя из докладов президенту, потери среди мобилизованных (включая  пропавших безвести) не менее 1900 человек. Ни какой подготовки, более 35 тысяч мобилизованных, и уже прибывших на аннексированные территории, не было.

Путин требует проводить мобилизацию «всеми доступными методами» и дал личное указание руководству силового блока относиться с пониманием к перегибам и оказывать максимальную поддержку министерству обороны в этом процессе. Если раньше Путин говорил: «Мы ещё не начинали», то уже на последнем совещании с постоянными членами Совета безопасности он сказал: «Всё только начинается!» Возможно он имел ввиду начало конца.

генерал свр

натисни MIXADVERT